На выставке Hi-Fi & High End Show в этом году в 406-й комнате отеля «Аквариум» состоится мировая премьера акустики Piega Master Line Source 2. В родной Швейцарии ее покажут на два дня позже, поэтому технические подробности новинки окутаны тайной, все, что мы знаем — на заходном фото к этой новости.

Российский дистриьбютор Т-АРТ рассказал нам лишь об окружении, в котором будет работать новинка. На выбор слушателей предложат два источника CD-транспорт Accustic Arts Drive II в паре ЦАП Accustic Arts Tube DAC Mk 2 и проигрыватель винила Spiral Groove SG1 с фонокорректором Audia Flight Phono. Предусилитель Accustic Arts Tube Preamp II Mk 2 будет работать в паре с моноблоками Accustic Arts Mono II. Кабельная обвязка — Purist Audio Design старших серий.

Помимо премьерной акустики, посетители смогут послушать и другие модели Piega, в частности будут представлены напольные Classic 5.0 и 7.0, полочных Classic 3.0 и центральный канал Classic Center Large.

Покажут и колонку AP1.2, пришедшую на смену AP3/AS3. Эта треугольная в сечении акустическая система, как считают в T-APT, справится с любой ролью: от стереопары до сателлитов в домашнем кинотеатре, а благодаря оригинальному кронштейну ее легко разместить на любой поверхности. В эту колонку Piega ставит драйверы собственного производства: 130-мм НЧ/СЧ-излучатель MDS и ленточный твитер LDR. Компания пишет, что громкоговорители разработаны так, чтобы давать естественное звучание даже на самых тихих уровнях. Кроме того, в переднюю панель вмонтированы дополнительные магнитные элементы, служащие для фокусировки магнитного поля подвижной системы, благодаря чему ленточный высокочастотник имеет высокую чувствительность — более 100 дБ.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 пройдет в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо) с 14 по 17 апреля. В комнатах отеля посетители смогут познакомиться с техникой более сотни брендов, послушать системы разных ценовых категорий, оценить качество аппаратуры в комфортных условиях. Помимо традиционных экспозиций в этом году стартуют проекты Portable High End с дорогостоящими гаджетами для аудиофилов, и Smart Install на стендах которого можно будет изучить мультирумные решения и системы автоматизации дома.

Присоединяйтесь к мероприятию в соцсетях: Facebook или Вконтакте.

Подробнее о билетах и месте проведения.