Дистрибьютор A&T Trade на выставке Hi-Fi & High End Show 2016 сделает прототип мультирумной инсталляции из нескольких аудиосистем американской фирмы Sonos. Проект будет представлен в 601-й комнате на 6-м этаже отеля «Аквариум».

На базе акустики Sonos серии Play очень просто организовать мультирумную систему — добавление новой АС происходит практически мгновенно, а всего можно объединить до 32 колонок. Между собой все устройства Sonos общаются беспроводным способом в закрытой сети Sonos Net. Дополнительно при помощи Sonos Connect (в прошлом Bridge) можно интегрировать в систему другие источники, а Connect:Amp даст еще и возможность подключить к системе пассивные колонки, благодаря встроенному усилителю (55 Вт на канал).

Для подключения колонок к сети Интернет достаточно, чтобы всего одна из них имела доступ к роутеру. Тогда пользователям станет доступно большое разнообразие сетевых сервисов, включая пока эксклюзивный доступ к Apple Music.

В 601-й комнате центром инсталляции станет Sonos Play:5 — обновленная версия одноименной модели. Это активная беспроводная акустика с функцией стримера. Под выгнутой передней панелью, закрытой металлической сеткой, находятся три твитера, два из которых в рупорах и три 10-см СЧ-драйвера. Для каждого динамика используется отдельный усилитель класса D. Такой симметрично расположенный «ансамбль» позволяет получить точное прозрачное звучание с довольно глубокими НЧ. Две колонки Play:5 можно задействовать в качестве стереопары. Именно в этой модели Sonos предложили функцию Trueplay, которая позволяет оптимизировать звучание колонки, оценивая захваченный микрофоном мобильного устройства звук от аудиосистемы.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 пройдет в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо) с 14 по 17 апреля. В комнатах отеля посетители смогут познакомиться с техникой более сотни брендов, послушать системы разных ценовых категорий, оценить качество аппаратуры в комфортных условиях. Помимо традиционных экспозиций в этом году стартуют проекты Portable High End с дорогостоящими гаджетами для аудиофилов, и Smart Install на стендах которого можно будет изучить мультирумные решения и системы автоматизации дома.

Присоединяйтесь к мероприятию в соцсетях: Facebook или Вконтакте.

Подробнее о билетах и месте проведения.