Бруклинский (то есть, нью-йоркский) скульптор и звуковой гуру Девон Тернбулл (Devon Turnbull), также известный как OJAS, впервые представил в Лондоне свою HiFi Listening Room Dream No. 1. По сути, это референсная комната для прослушивания, оснащенная брутальным комплектом акустики ручной работы и прочим необходимым оборудованием, способным вызвать трепет зависти у 99,99% аудиофилов.

Все это, называемое Тернбуллом «святыней музыки», будет воспроизводить тщательно отобранные треки. Среди носителей – винил и магнитофонные пленки. Еще один важный момент: посещение — бесплатное.

Проект начинался прошлым летом в зале Lisson в Нью-Йорке в ходе выставки «Шансы хорошие, товары странные» (The odds are good, the goods are odd). В Лондоне экспозиция просуществует до 26 августа (а открылась она 12 июля) в галерее Lisson. Обещано, что репертуар будет меняться каждую неделю, причем без предпочтений к каким-либо отдельным жанрам.

Анонсировано также появление в экспозиции живых и ныне действующих продюсеров и исполнителей, в частности, связанных с Blue Note и Spiritmuse, а также дуэта Domi & JD Beck. Вдобавок на лондонской HiFi Listening Room Dream No. 1 пройдет несколько живых мероприятий.