Класс AD, (Advanced Class D), — это то, как Hifi Rose представляет свой интегральный усилитель RA180. Прорыв Hifi Rose на рынок состоялся благодаря потоковым системам RS201E и RS250 с сенсорными экранами во всю лицевую панель панели. С RA180 концепция радикально поменялась.

Начнем с того, что в оконечных каскадах RA180 использованы сборки GaNFET — с полевиками на базе нитрида галлия со сверхвысокой скоростью срабатывания, как в моделях Peachtree Audio. И таких оконечников у Hifi Rose RA180 не два, а целых четыре. В мостовом режиме BTL (Bridge Tied Loads) аппарат выдаст до 400 Вт на каждую из двух стереоколонок.

При этом клеммы акустического кабеля на тыльной панели предусматривают, к примеру, пополосное усиления, причем с кроссовером супер-твитера, при срезе от 600 Гц до 6 кГц (вверх АЧХ новинки простирается до 100 кГц).

Если учесть возможность работы на 2 зоны, то всего клемм на задней панели получилось 16. Среди аналоговых входов — подключение встроенного фонокорректора с поддержкой MM/MC. В коммутации предусмотрен режим HT Bypass, когда с третьего линейного входа сигнал поступает прямо на оконечные усилители.

Лицевая панель RA180 лишена новомодных тачскринов — наоборот, это система механических энкодеров в духе стимпанк, «шестеренками наружу». Эти шестеренки при регулировке с пульта ДУ вращают встроенный электродвигатель, превращая настройку громкости в небольшое зрелище.

Цена интегрального усилителя HiFi Rose RA180 в Великобритании составит 5 500 фунтов стерлингов.