Примечательный аудиофильский компонент — ступенчатый антенюатор на полуваттных резисторах — предложен на сайте английского сборщика и продавца аудиокомпонентов Hificollective. Модель под названием Glasshouse Stereo 47 состоит из двухканального 47-позиционного коммутатора с подсоединенными к нему немагнитными танталовыми резисторами Elma/0.5 Вт производства Audio Note. Доступна также и одноканальная моно-версия.

Именно появление этих резисторов в стандартной номенклатуре и позволило создать топовый компонент, который применяется в аудиосхемотехнике для регулировки параметров Series, Load и Input. Такой ступенчатый аттенюатор способен стать главным компонентом, применяемым, в частности, для регулировки громкости в активных и пассивных схемах аудиофильского класса.

Появление полного набора резисторов позволило создать шунтирующие версии регулятора с значениями сопротивления 50К, 100К и 250К. Отметим, что на самом деле, не все так гладко: некоторые точные значения сопротивления единичным резистором не обеспечиваются и заменяются ближайшими доступными значениями. В результате, сопротивление 50К (килоом) заменено элементом 47К, резистор 100К, как известно, выпускается, а 220К заменен на 250К. Об этой натяжке изготовитель говорит так: «вы действительно не услышите разницу».

Ступенчатый аттенюатор Glasshouse Stereo 47 предлагается уже собранным, весь этот набор спаян вручную. Его также можно использовать вместе с модулем дистанционного управления Remote Audio PLUS с мотором LIN. Такая конфигурация также доступна к заказу, причем изделие также будет выслано в сборке. Стоимость ступенчатого аттенюатора Glasshouse Stereo 47 начинается с 740 фунтов стерлингов без учета налогов и стоимости пересылки.