В России стартовали продажи нового гибридного усилителя для наушников от HiFiMan — EF-2C. В конструкции усилителя сочетаются две лампы 6J1 и чип OPA2604, благодаря чему усилитель, как написано в пресс-релизе, выдает «невероятно детализированное, мощное и динамичное звучание». Устройство сможет работать с наушниками как высокого, так низкого сопротивления.

Усилитель небольшой, размером в четверть листа А4 и высотой около восьми сантиметров. Он собран в металлическом корпусе, и производители считают, что качественную отделку матовым алюминием фронтальной стороны и прозрачную верхнюю панель с парой ламповых элементов обязательно оценят поклонники аудиотехники с эффектным внешним видом.

Так как новинка предназначена для усиления сигнала с аналоговых источников и преобразования цифрового контента с помощью встроенного ЦАПа, на задней панели кроме разъема питания расположены RCA-входы и порт USB. На передней находится 6.3-мм выход на наушники.

Основное отличие от предшественника, модели EF-2A — в чипе усилителя: у OPA2604 в отличие от PCM2702 заметно выше выходная мощность (600 мВт против 320 мВт), но ниже соотношение сигнал/шум (90 дБ против 95 дБ). Компания позицинориует новинку как замену предыщей модели.

Российская цена гибридного лампового усилителя HiFiMan EF-2C — 20 337 рублей.