На официальной странице High End Society, организатора выставки High End 2020 в Мюнхене, появилось сообщение о полной отмене выставки из-за «интенсивного распространения нового коронавируса». Организаторы пообещали держать публику в курсе, но есть ли вероятность того, что High End Society передумает — пока неизвестно.

Отметим, помимо отмены различных массовых мероприятий, коронавирус уже оказал влияние на индустрию в целом. В середине февраля мы писали от том, что из-за коронавируса начали дорожать ЖК-панели.

UPD: В официальном пресс-релизе от High End Society сообщили, что решение отменить выставку связано не только с целью защиты здоровья всех участников и посетителей, но и с целью предотвращения финансовых потерь, которые могут понести экспоненты.

«Конечно, мы сожалеем, что нам пришлось сделать такой шаг. Однако мы серьезно относимся к вопросу заботы о наших экспонентах, посетителях и сотрудниках», — сказал Стефан Драйшарф (Stefan Dreischarf), управляющий директор High End Society Service.

Согласно пресс-релизу, организаторы выставки отслеживали положение дел в мире с середины января, когда коронавирус начал быстро распространяться в Китае. За развитием событий следили ежедневно, учитывая ситуацию с другими крупными выставками. Китайским компаниям в начале февраля предложили отказаться от участия в выставке, однако за последние несколько недель свои сомнения в необходимости проведения крупной международной выставки высказали представители фирм других стран. В итоге, руководство High End Society Service решило отказаться от мероприятия. Деньги за билеты всем посетителям пообещали вернуть.