Для всех желающих компания High End Avenue устроит презентацию ультимативной референсной аудиосистемы, центром которой станет проигрыватель винила Kronos Audio — Kronos Pro. Это проигрыватель со схемой встречного вращения двух опорных дисков, поддерживающихся системой виброразвязки от основания устройства в трех степенях свободы.

За контролем скорости следит гибридная система, в которой микропроцессор получает информацию от датчиков вращения и регулирует напряжение питания на моторах таким образом, чтобы идеально сбалансировать скорости вращения опорных дисков.

Проигрыватель укомплектован 12-дюймовым тонармом Black Beauty. У него карбоновая трубка, а сам он изготовлен вручную. За коррекцию поступающего от вертушки сигнала в этой системе отвечает Ayre Acoustics P-5xe с полностью дискретной схемотехникой, нулевой обратной связью и двухступенчатой пассивной RIAA-эквализацией.

Усиление на себя взяли цифровой предусилитель и стереомощник Progression от Dan D'Agostino. Предусилитель построен по схеме без обратной связи, а блок питания разработчики вынесли в отдельное шасси. Мощник выдает по 300 Вт на 6 Ом и 600 Вт на 4 Ом, он оснащен фирменной системой питания Super Rail, трехкиловаттным трансформатором и банком конденсаторов на 400 000 мкФ.

От них сигнал доберется до акустики Estelon YB с закрученным корпусом, что придает натуральности басу. Средние частоты отыгрывает 5,25-дюймовый Scanspeak Revelator с лепестковой диафрагмой из бумаги и добавлением специального клея, а высокие — твитер Scanspeak Illuminator с бериллиевой мембраной.

Когда: с 25 февраля по 12 марта

Где: салон High End Avenue, Москва, Новорижское шоссе, 5 км от МКАД, ТРК «Рига Молл», 1 этаж

Вход: бесплатно