Вслед за другими компаниями Hisense тоже перевела флагманские ЖК-телевизоры на подсветку с маленькими светодиодами. В частности, ее получат две серии: U9H и U8H. Первая — флагманская, и в ней пока что будет всего одна 8К-модель с диагональю 75 дюймов.

Из-за применения miniLED-подсветки количество зон локального затемнения экрана у нее достигает 1 280, а максимальная яркость — 2 000 нит (кд/м2). Для расширения цветового охвата применены квантовые точки. В наличии — поддержка всех современных стандартов вроде Dolby Vision, HDR10+ и IMAX Enhanced.

В меню есть режим FilmMaker Dolby Vision IQ. На входах HDMI 2.1 поддерживаются протоколы ALLM, VRR и синхронизация FreeSync. Аудиосистема имеет конфигурацию 2.1.2 и поддерживает Dolby Atmos. На рынке США телевизор Hisense серии U9H  получит тюнер стандарта ATSC 3.0, а стоить будет около 3 200 долларов.

Вторая серия U8H содержит уже три модели с диагоналями 75, 65 и 55 дюймов. Технически она почти копирует U9H, но пиковая яркость у моделей в ней меньше — 1 500 кд/м2. Цены на них стартовали с 1 100 долларов за 55-дюймовый вариант.

Остальные серии ЖК-телевизоров будут снабжены торцевой подсветкой матриц, но при этом поддержка Dolby Vision у них все же будет. Что характерно, в новой линейке компании на рынке США телевизоры больше не называются ULED-моделями.

Зато Hisense и дальше будет развивать другой бренд — Laser TV. Так называются комплекты из короткофокусных проекторов со Smart-функциями и специальных экранов для просмотра при частичной засветке помещения. В нынешнем году в портфолио компании будет уже четыре таких комплекта одновременно с экранами от 75 до 100 дюймов и проекторами разной мощности.

Все они будут генерировать 4К-разрешение с помощью DLP-чипов с двойным оптическим преобразованием, а источником света у них будут служить системы с тремя лазерами. Несмотря на данное обстоятельство, с профессиональными мощными трехлазерными проекторами модели Hisense технически не будут иметь ничего общего. Единственное, что их объединяет — поддержка цветового охвата по стандарту Rec.2020.

Кроме того, они станут первыми проекционными аппаратами с поддержкой Dolby Vision, хотя раньше считалось, что ни один бытовой проектор по определению не может соответствовать требованиям Dolby. Более того, в программе Hisense с этого года появится ультракороткофокусный проектор PX1 Pro, который будет поставляться вовсе без экрана.

Световой поток и контрастность для него не указаны, но заявлено, что он подойдет для экранов с диагональю до 130 дюймов. Тем не менее, у него тоже будет поддержка Dolby Vision.

И еще одна примечательная деталь — у всех моделей Hisense для американского рынка в качестве ОС теперь будет использоваться Android TV и Google TV, а не фирменная система VIDAA.