Компания Hooke Audio представила беспроводные вставные наушники Hooke Verse для прослушивания музыки и записи трехмерного звука. О подобных наушниках со встроенными бинауральными микрофонами мы уже писали, но Hooke Verse отличаются встроенным Bluetooth, который, по словам компании, может не только принимать аудиосигнал, но и посылать его на мобильное устройство. Представители Hooke утверждают, что в новых наушниках используется «специальный патентованный кодек для звукозаписи по Bluetooth». Таким образом, наушники Verse позиционируется как первые в мире беспроводные наушники для 3D-записей. Кроме того, производитель уверяет, что встроенные микрофоны пишут звук «без потерь».


Если рассматривать новинку как традиционные наушники, то Hooke обещает качественное звучание музыки, комфорт при ношении и возможность использовать наушники около 10 часов без подзарядки.

Отдельное внимание компания обращает на то, что помимо беспроводной записи (через приложение на смартфоне с Bluetooth) наушники Hooke Verse можно подключить по проводу к устройствам без модуля Bluetooth. Кабель идет в комплекте. Также с наушниками поставляются несколько насадок разных размеров из различных материалов, кейс и два комплекта ветрозащиты для микрофонов.

На сайте Hooke Audio новые наушники Verse для записи 3D-звука стоят 190 долларов США за белую версию или 240 долларов за вариант в черном цвете.