Компания HTC анонсировала VR-шлем Vive Flow. Устройство должны показать 14 октября на презентации HTC.

Пока известно лишь то, что девайс выпустят в формате независимого гаджета, который сможет работать сам без подключения к компьютеру. Тем не менее, высока вероятность, что продукт также получит функцию подключения к внешним устройствам, включая ПК.

Уже известно, что Vive Flow подойдет для гейминга, но пока речь лишь о казуальных играх. Западные журналисты выяснили, что шлем не будет комплектоваться контроллерами, а его начинка уступит Oculus Quest 2. Все подробности сообщат 14 октября (в рамках большой презентации запланировано специальное отдельное мероприятие Go with the Flow).

Помимо нового шлема, в сети появилась информация о метавселенной Viveport Verse. Это разработанное HTC виртуальное пространство позволит пользователям создавать аватары и «исследовать« компьютерный 3D-мир. Сложно сказать, о чем именно идет речь, но представители HTC пообещали «различные виртуальные события», а также возможность создавать собственный контент.

Кстати, скорее всего, для Viveport Verse шлем виртуальной реальности не будет обязательным: компания сообщила, что доступ к Viveport Verse смогут получить все пользователи компьютеров, ноутбуков, смартфонов и планшетов, а также VR-устройств.