Компания Huawei выпустила следующее поколение своих полностью беспроводных наушников FreeBuds Pro. Утверждается, что в разработке модели FreeBuds Pro 2 приняли участие специалисты из Devialet.

Возможно, именно их стоит благодарить за пару динамиков системы «Ultra-hearing True Sound Dual Driver». Это излучатели с плоскими диафрагмами, оснащенные четырьмя магнитами каждый. Заявленный диапазон воспроизводимых частот у FreeBuds Pro 2 простирается от 14 Гц до 48 кГц.

Наушники оснащены «Triple Adaptive EQ», технологией автоматической адаптации характера звучания к параметрам использования. В настройке учитываются такие параметры, как структура ушного канала, положение вкладыша и текущая громкость. Адаптация происходит в режиме реального времени. Настройка — из мобильного приложения.

Для беспроводной связи новинка использует кодек LDAC, а микрофоны получили, по словам представителей компании, специальную пассивную ветрозащиту. Наушники сертифицированы HWA и Hi-Res Audio Wireless, оснащены активным шумоподавлением и защищены от брызг и пота по стандарту IP54.

Автономность FreeBuds Pro 2 — 4 часа. Если использовать аккумуляторный футляр, то она продлится до 18 часов, и это при включенном шумоподавлении. Наушники выпускаются в трех цветах: «керамический белый», «серебристо-морозный» и «серебристо-синий».

В США Huawei FreeBuds Pro 2 продаются за 210 долларов.