Компания Huawei запустила в России музыкальный сервис Huawei Музыка. Постоянно пополняемая фонотека ресурса насчитывает более 40 млн треков, распределенных по альбомам и плейлистам и рассортированным по темам для различных ситуаций, настроений и применений. Например, есть канал с музыкой для спорта. Он связан с приложением Huawei Здоровье — эта система, в частности, способна подбирать темпоритм в зависимости от частоты пульса.

Функция поиска позволит работать с названиями плейлистов, именами исполнителей, радиостанциями с сортировкой по жанрам, направлениями и эпохами. Звучание можно разнообразить звуковыми эффектами Histen. Все это доступно в плеере, который отображает информацию о контенте, позволяет выбрать одну из 10 встроенных анимированных тем и скоро сможет отыскивать и выдавать на экран тексты песен.

Согласно пресс-релизу, приложение Huawei Музыка предусматривает управление жестами, настройки дизайна и другие функции. Например, в режиме «Вечеринка» можно подключить одновременно несколько смартфонов Huawei.

Сервис Huawei Музыка доступен по бесплатной подписке — это 130 000 композиций. В платном варианте появляется доступ ко всем 40 млн. При этом с начала работы сервиса и в течении трех месяцев подписчики получат доступ ко всем функциям Huawei Музыка бесплатно.

Затем платная подписка Huawei Музыка обойдется в 169 рублей в месяц.