Дизайнер Дэвид Чой (David Choi) придумал, как можно использовать смартфоны Apple iPhone, которые уже отслужили и больше не нужны их владельцам (актуально, например, для тех, кто меняет телефон, когда выходит новая модель). Дэвид решил объединить iPhone и Bluetooth-колонку под видом цифрового радиоприемника.

С виду i Ready O (название проекта) представляет собой небольшое переносное радио с дизайном в стиле ретро. Выглядит устройство довольно просто и по-своему приятно (чувствуется, что автор уделил время на разработку внешнего вида, получилась некая квинтэссенция всех переносных радиоприемников прошлых лет). По сути, устройство — это просто колонка в интересном корпусе, а роль самого источника аудиосигнала выполняет только iPhone.

В корпус i Ready O можно монтировать как iPhone 5 (5S), так и iPhone 4 (4S). Сам смартфон (после его установки) не виден, видно только его дисплей. Управлять приложениями (согласно словам автора, колонка i Ready O совместима со множеством музыкальных приложения для iOS) можно с помощью кнопок, расположенных на верхней/боковой и (радио можно поставить вертикально или горизонтально) передней панелях. Смартфон можно заряжать не вынимая из корпуса i Ready O, аккумулятора самой акустики хватить на 5 часов проигрывания музыки (если верить Дэвиду). На задней панели устройства есть пустой отсек, в нем предлагается хранить наушники и кабель USB.

На данный момент i Ready O находится на стадии разработки, автор начал краудфандинговую кампанию на площадке Kickstarter и рассчитывает собрать 60 000 канадских долларов (примерно 48000 долларов США). На момент написания этой новости (05.03.2015) собрано 10 000 канадских долларов. Кампания закончится 25 марта. Те, кто поддержат проект и пожертвуют не менее 88 канадских долларов получат свое i Ready O в июле этого года (при условии, что Дэвид Чой соберет деньги и все будет идти по плану).