В наушниках Lagoon от Beyerdynamic, показанных на IFA 2018, используется фирменная технология шумоподавления, но основное внимание привлекает разноцветная подсветка. Причем лампочки будут освещать не внешнюю часть чашек, а динамики.

Диоды оповестят о статусе работы наушников. Так, правая и левая чашки светятся разными цветами; в режиме синхронизации голубой свет будет переходить с чашки на чашку. В случае успешного сопряжения лампочки загорятся оранжевым, а при ошибках или низком заряде батареи из-под амбушюр будет «расползаться» красный свет.

Сама новинка — полноразмерная модель со складной конструкцией и сменными амбушюрами, способная воспроизводить частоты в диапазоне от 10 Гц до 30 кГц. На одном заряде батареи Lagoon, как утверждают разработчики, продержится до 24 часов в беспроводном режиме со включенным шумодавом и до 46 часов с отключенным (разъем для зарядки — USB-C).

Для управления воспроизведением используются сенсорная панель и гироскоп: наушники автоматически ставят трек на паузу, когда их снимают. Заявлена поддержка беспроводных помощников Google Assistant и Siri.

В продаже Beyerdynamic Lagoon появятся в этом году (конкретной даты нет) по цене 399 евро. Судя по всему, новинка будет доступна в нескольких расцветках — синей, черной и коричневой.