19-го мая организаторы выставки IFA 2020 провели пресс-конференцию, на которой разъяснили все особенности «инновационного формата» выставки, объявленного еще в апреле. Мероприятие все-таки состоится офлайн, поскольку, как посчитали организаторы, полностью лишить выставку человеческого взаимодействия нельзя. Пройдет IFA 2020 все там же, в Берлине, с 3-го по 5-е сентября, но будет состоять из четырех независимых конференций с некоторыми ограничениями.

Так, IFA Global Press Conference — это общая пресс-конференция ведущих брендов, которая ранее проводилась отдельно до выставки, а теперь вошла в ее состав; IFA Global Markets — платформа для OEM- и ODM-производителей, которая позволит компаниям заново выстроить цепи поставок; IFA NEXT и IFA SHIFT Mobility — объединившиеся платформы для представления инновационных технологий; IFA Business, Retail and Meeting Lounges — секция, выделенная для переговоров участников выставки, общения, взаимодействия друг с другом и налаживания связей.

Число участников каждого из четырех мероприятий не будет превышать 1 000 человек в день. Со всего мира пригласят около 800 журналистов, остальные же — это представители участвующих в выставке компаний, дистрибьюторов и ритейлеров. Для прочих устроят онлайн-трансляции.

Также организаторы сообщили, что серьезно снизят стоимость участия в выставке для экспонентов, поскольку понимают, что производители бытовой электроники сейчас нуждаются в поддержке, а саму выставку они рассматривают как возможность показать технологии, которые смогут помочь индустрии восстановиться после кризиса. Для обеспечения максимальной безопасности организаторы увеличат размеры пресс-румов, достаточно свободно рассадят всех участников в конференц-залах и планируют активно сотрудничать с представителями министерства здравоохранения.

Откроет выставку выступление главы Qualcomm Кристиано Амона.