iPower Elite — это флагманский блок питания от английской компании iFi Audio. Его выпустили на замену стандартным адаптерам питания, о которых в iFi отозвались довольно критически.

Компания привела на своем сайте данные о том, что даже аудиофильский линейный источник питания выдает до 100 мкВ шума, в то время как обычный источник питания — все 1 000 мкВ. Зато iPower Elite показал всего 1 мкВ шумов. С этим модулем в iFi пообещали настоящую тишину в паузах, лучшую динамику, более жесткие басы и более открытое звучание.

В iPower Elite задействована технология активного шумоподавления второго поколения. Первым поколением можно считать модель iPower X, которая появилась почти год назад. По данным производителя, улучшенная система активного шумоподавления основана на военных технологиях и по принципу действия напоминает наушники с ANC.

Схема на полевых транзисторах генерирует сигнал, идентичный входящему электрическому шуму, но в противофазе. Этот принцип хорошо работает на низких и средних частотах. Против высокочастотных помех работают пассивные изолирующие фильтры.

Внутри устройства расположены компоненты аудиофильского уровня. Причем iPower Elite готов к длительному круглосуточному использованию. Как утверждается, корпус из авиационного алюминия, помимо прочности, еще и отлично отводит тепло. iPower Elite доступен в версиях 5 В/5 А, 12 В/4 А, 15 В/3,5 А и 24 В/2,5 А. Возможные входные напряжения: 100 В/60 Гц или 240 В/50 Гц.

В Европе iFi Audio iPower Elite обойдется в 350 евро.