ЦАП-усилитель для наушников iFi iDSD Diablo 2 — улучшенный и переосмысленный, если сравнивать его с первым Diablo, выпущенным в 2021 году. Здесь по-прежнему установлен ЦАП Burr-Brown в фирменной архитектуре —пара чипов в чередующейся конфигурации. Это позволяет использовать четыре пары дифференциальных сигналов.

Возможности ЦАП дополняет 32-битный 16-ядерный микроконтроллер XMOS Cortex. Рабоатют фирменные технологии устранения джиттера. В частности, в iDSD Diablo 2 используется последняя версия фемтосекундного генератора iFi GMT (Global Master Timing). Результат — поддержка всех разрешений DSD до DSD512 и PCM до 32 бит/768 кГц с минимальным джиттером. К этому добавлено декодирование и апскейлинг MQA до 384 кГц.

Понятно, что рекордные разрешения доступны по USB-C. Кроме того, имеются коаксиальный/оптический S/PDIF и симметричный вход 4,4 мм — портативный предусилитель готов. Беспроводные технологии представлены Bluetooth aptX с «качеством CD» — 16 бит/44, 1 кГц. Другие варианты — aptX Adaptive, aptX HD, LDAC, AAC, остальные, очевидно, смысла не имеют.

Наушники к iFi iDSD Diablo 2 можно подключить на балансный Pentaconn 4,4 мм (он же обеспечивает и линейный выход). Есть и несимметричный джек 6,3 мм. На балансном выходе обещана мощность до 5180 мВт/12,9 В при сопротивлении наушников 32 Ом (берегите уши) или 611 мВт/19,2 В на 600 Ом, что тоже немало. Все это благодаря адаптивному фирменному усилению iFi IEMatch.

Кроме того, новинка совместима с драйверами xMEMS — еще одна «фишка» iFi. А «высококачественный аналоговый потенциометр регулировки громкости» известен едва ли не с первых аналогичных устройств бренда.

iFi iDSD Diablo 2 комплектуется ажурной подставкой, предусматривающей и горизонтальное, и вертикальное положение корпуса. Встроенный аккумулятор готов обеспечить 6–12 часов автономности. Вблизи от розетки можно применить качественный адаптер питания. Вдобавок в комплекте — кабель для зарядки USB-C, кабель OTG USB-C, удлиненный кабель USB-C и переходник Lightning-USB-C.

В Великобритании рекомендованная розничная цена ЦАП-усилителя для наушников iFi iDSD Diablo 2 составила 1 300 фунтов стерлингов.