Британская фирма iFi выпустила предусилитель-корректор для проигрывателей виниловых дисков ZEN Phono. Новинка получила стандартный корпус, в котором в последнее время можно видеть многие изделия iFi. Лозунг iFi ZEN Phono — «Снова влюбитесь в свои пластинки». Для возобновления этого чувства ZEN Phono готов работать как с картриджами с подвижной катушкой (MC), так и с подвижными магнитами (MM).

Полностью балансная схема со сверхмалым уровнем шума, который, по словам представителей iFi, «является беспрецедентным для такой низкой цены», разработана технической командой iFi во главе с Торстеном Лёшем (Thorsten Loesch) при поддержке известного инженера-аудиоэлектронщика Джона Кёрла (John Curl).

ZEN Phono выполнен в дискретной балансной схемотехнике в топологии двойное моно. В ней использованы многослойные керамические конденсаторы TDK C0G и Murata, а также пленочные полифениленсульфидные компоненты Panasonic ECPU.

Как утверждается, применение операционных усилителей OVA2637 позволило обеспечить уровень искажений 0,0001%. В системе работает выделенный импульсный источник питания с промежуточной частотой 1,2 МГц, выдавая чистые ±12 В постоянного тока.

Удобным свойством новинки станет возможность регулировки усиления от 36 дБ до 72 дБ, реализованная в четырех степенях. Переключатель селектора усиления разместили на задней панели устройства.

Кроме того, система оснащена «интеллектуальным» рокот-фильтром, который, по заверениям сотрудников iFi, не «режет» самые гулкие басы. Коммутация ZEN Phono выполнена в небалансном варианте RCA, дополненном балансным 4,4-мм выходом Pentaconn и клеммой заземления.

Стоимость предусилителя-фонокорректора IFi ZEN Phono в Великобритании — 150 фунтов стерлингов.