В следующем году свет увидит серия устройств Frekvens от мебельного гиганта IKEA, созданная совместно со шведской компанией Teenage Engineering, производящей синтезаторы и аудиооборудование. В новых фотографиях линейки можно разглядеть не только колонки и софиты, но и проигрыватель винила, который компания пообещала выпустить еще в самом первом анонсе.

Йеспер Кутхофт (Jesper Kouthoofd), глава Teenage Engineering, объяснил, что шведы, планируя вечеринку или посиделки с друзьями, едут закупаться в IKEA салфетками, свечками и другими необходимыми предметами. Отсюда и появилась идея создания доступной аудиосистемы, которой можно дополнить вечеринку и за которой не придется ехать в отдельный магазин. Причем работать эта система будет практически из коробки.

Некоторые устройства в лучших традициях IKEA придется собирать самостоятельно. Система выглядит модульной: кажется, из прожекторов и колонок можно будет собирать единые устройства или же расставлять их поодиночке.

Цен на технику Frekvens компании пока не сообщили, но прогнозируемая стоимость устройств составляет от 5 до 99 долларов. Дату релиза линейки сдвинули с февраля 2019 года на июль.