Недавно мы писали о европейском запуске киноформата IMAX Enhanced, а теперь IMAX и DTS сообщили о «важном дополнении» для США: в сентябре онлайн-сервис FandangoNOW начнет транслировать контент в IMAX Enhanced, а студии Paramount Pictures и Sony Pictures Home Entertainment уже анонсировали несколько новых картин для домашнего просмотра в этом формате.

Sony вскоре представит в IMAX Enhanced мультфильм «Angry Birds 2 в кино» и фильмы «Человек-паук: Вдали от дома» и «Джуманджи: Зов джунглей». Первой картиной в IMAX Enhanced от Paramount станет «Бамблби». В планах IMAX и DTS дальнейшее расширение и новые партнерские соглашения. Ожидается, что формат IMAX Enhanced станет своего рода стандартом для большинства студий, которые заняты производством фильмов-блокбастеров.

Помимо вышесказанного, IMAX и DTS анонсировали присоединение к своей программе компаний Anthem и StormAudio. На сегодняшний день в списке партнеров, производящих сертифицированное IMAX Enhanced-оборудование, числится более 10 брендов: Arcam, AudioControl, Denon, Elite, Integra, Lexicon, Marantz, Onkyo, Pioneer, Sony, TCL, Trinnov, Definitive Technology, JBL Synthesis.