Немецкая кабельная фирма In-akustik представила обновленный сетевой кабель AC-1204 Air MKII. В исходном варианте он появился прошлой осенью. Главной особенностью AC-1204 Air стало применение воздушного диэлектрика. Отдельные изолированные проводники отделяются друг от друга в сложной пространственной структуре. Для этого применили систему пластиковых направляющих.

Результатом стало пересечение и взаимная нейтрализация магнитных полей проводников. Для защиты от наводок новинка получила сплошной плетеный экран из луженых медных жил. Важно, что в версии MKII принцип воздушного диэлектрика полностью продолжен и в штекерах обновленной конструкции. Среди них появился в том числе и разъем US NEMA.

Продукция In-akustik в процессе производства проходит автоматический контроль соответствия заданным параметрам — тестируется функционал, состояние изоляции, поведение при высоком напряжении. В кабеле AC-1204 Air MKII использован медный провод из четырех (2х2) жил сечением 2x1,5 мм2. Новинка получила класс защиты 1 и сертифицирована CE. Кабель питания AC-1204 Air MKII производится в Германии в стандартных длинах от 1 до 3 м.

В Европе метровый кабель In-akustik AC-1204 Air MKII с коннекторами SCHUKO C15 обойдется в 850 евро.