В этом году компания Integra выпустит несколько устройств с поддержкой технологии 4K HDBaseT (передача по кабелю Cat5/6 контента формата 4K/HDR). В марте планируется начало продаж AV-ресивера DRX-7.1 и инсталляционного UHD-ресивера HDB-RX1. Кроме того, компания недавно анонсировала предусилитель-контроллер DRC-R1.1 и ресивер DRX-R1.1, которые также снабжены HDBaseT.

Модель DRX-7.1 представляет собой AV-ресивер с практически полным набором функций для организации современного ДК: устройство поддерживает звук Dolby Atmos, DTS:X, совместимо с тремя типами HDR (Dolby Vision, HDR 10, HLG) и сертифицировано по стандарту THX Select. Мощность на канал составляет 140 Вт при 8 Ом. На борту присутствуют различные разъемы, включая восемь портов HDMI. Для беспроводной передачи есть поддержка DTS Play-Fi, Chromecast и FlareConnect. Ресивером можно управлять голосом через Google Assistant.

Ресивер HDB-RX1 создавался для передачи сигнала формата 4K/60 Гц/4:4:4 по технологии HDBaseT на существующие устройства Integra. Как объясняет производитель, система позволит передавать по сети AV-сигнал со скоростью 18 Гбит/сек. Вывод сигнала реализован через HDMI-порт с HDCP 2.2. Модель поддерживает управление по IP, RS-232, IR.

Стоимость DRX-7.1 составит 2 400 долларов США. UHD-ресивер HDB-RX1 обойдется в 400 долларов.