Чуть не забыли! 7-ого сентября мы впервые отмечали "Международный день Кассеты" - как вы помните этому формату недавно исполнилось 50 лет.

Оказывается нас таких еще много, тех кто любит, ценит, хранит и даже слушает свои кассеты. Музыканты и сегодня делают релизы на компакт-кассетах, а магазины по всему миру продолжают ими торговать. И вот в начале месяца, по аналогии с уже знамеинтым "Днем магазина винила" (Record Store Day) прошел всемирный день "Магазина кассет" (Cassette Store Day), который теперь каждый год будет отмечаться новыми релизами, мероприятиями и просто сборами друзей вокруг бутылки чего-нибудь и любимого кассетного магнитофона.

Пользуясь случаем, мы решили присоединиться ко всеобщему веселью и взяли на тест новый агрегат по оцифровке и перезаписи кассет TEAC AD-RW900(на фото), а для работы с ним использовали любимые кассеты, записанные еще в конце 80-ых. Помните ли все эти обряды? Культуру подписывания тонким карандашиком? Самодельное оформление обложек? Составление сборников? Обо всем этом читайте в ближайших номерах Stereo&Video, а обсуждайте прямо здесь, чего там стесняться. И для начала скажите честно, у вас еще остались кассеты?