На выставке ISR 2017 на стенде Bose, помимо колонок, сияет белизной флагманский седан Cadillac CT6 в самой топовой комплектации. В этом варианте он оснащен серьезной аудиостемой, причем пара динамиков в ней прячется за выезжающей панелью на торпедо с загадочным словом «Panaray».

Именно так зовется наиболее продвинутая автомобильная система от Bose, используемая в CT6. В стандартной комплектации установлены 10 динамиков, в комплектации посерьезнее — 18, в самой старшей — 34, а помогают им 4 усилителя класса D.

Слово «Panaray» комбинирует в себе «panoramic» и «array» и фактически означает панорамный массив из динамиков, расположенных вокруг водителя и пассажиров в 19 локациях. Суть в том, что практически все динамики в этой аудиосистеме компактные, имеют диаметр менее четырех дюймов и установлены группами — такая схема, по мнению Джо Маккейба (Joe McCabe), старшего разработчика Panaray, позволяет на каждом сиденьи расслышать весь спектр частот.

С немалым количеством динамиков работает система объемного звучания Centerpoint, которая распределяет стереосигнал на 12 каналов и позволяет локализовать звучание в определенной точке. На дисплее пользователь может выбрать, куда направить звук: на водителя, в центр автомобиля или же на всех сидящих в салоне. Также доступен цифровой темброблок.

На выставке стоящий на стенде CT6 воспроизводит живой DJ-сет. Вне закрытого автомобиля музыку совершенно не слышно: разработчики использовали дополнительную звукоизоляцию, особое покрытие лобового стекла и двойные стеклопакеты в боковых дверях для того, чтобы сохранить весь звук внутри CT6. Поиграться с режимами работы и с темброблоком системы Panaray весело — звук, по крайней мере, действительно меняется.