Jabra Elite Active 75t стали развитием представленных осенью прошлого года на IFA «истинно беспроводных» наушников Jabra 75t. На этот раз получилась модель с учетом потребностей любителей активного образа жизни. С другой стороны, новинку можно считать преемником модели Jabra Elite Active 65t — время автономной работы наушников составило 7,5 часов плюс еще 28 часов с применением зарядного футляра, оснащенного USB-C.

В Jabra отметили наличие у Elite Active 75t «прочного покрытия, устойчивого к пыли и поту» — в результате, модель соответствует требованиям IP57. Активное шумоподавление в Elite Active 75t не применяли, но представители Jabra обещали «первоклассную шумоизоляцию», обусловленную свойствами корпуса модели. Зато Elite Active 75t оснащены технологией Jabra MySound, созданной при участии дочерней компании бренда — GN Hearing. Благодаря ей, владелец наушников получает возможность оптимизировать и персонализировать звучание в зависимости от индивидуальных особенностей своего слуха.

Еще одна модель беспроводных наушников, представленная на CES 2020 — Elite 45h. По мнению разработчиков, она устанавливает новые стандарты в своей ценовой категории. Накладные наушники Jabra Elite 45h поддерживают Bluetooth 5.0 и оснащены 40-мм динамиками в складываемой портативной конструкции. Как и Elite Active 75t, эта модель оснащена технологией оптимизации звучания Jabra MySound.

Для работы в режиме hands free наушники дополнены парой микрофонов. В качестве голосового помощника владелец Elite 45h может использовать Alexa, Siri или Google Assistant. От полной зарядки встроенного аккумулятора Jabra Elite 45h проработают 40 часов, а неполная 15-минутная зарядка обеспечит еще около 8 часов прослушивания.

Что касается цен и планов выпуска, то Jabra Elite Active 75t появятся в продаже начиная со второго квартала 2020 года по цене в 199 долларов США. В феврале эти наушники будут доступны в темно-синем, медно-черном (только на Amazon) и титановом черном цвете (эксклюзивно на Best Buy). В марте планируется добавить серый вариант, а в апреле еще два цвета — сиенна и мята.

Jabra Elite 45h за 99 долларов будут доступны в марте 2020 года в пяти цветах: черный титан, темно-синий, черный (только на Best Buy US), золотисто-бежевый и медно-черный (на Amazon).