На российский рынок вышли сабвуферы Jamo Concert С910 и С912. Новинки созданы для работы в сотрудничестве с акустикой Jamo Concert 9 Series II. Обе модели подойдут для работы в составе систем домашнего кинотеатра, но можно и построить на их базе компактный трифоник.

В основе новых сабвуферов — низкочастотные драйверы размером 10 (модель С910) и 12 (модель С910) дюймов. Они получили фирменные диффузоры из графитового композита, выполненные методом инжекционого литья.

По данным инженеров Jamo, эта конструкция позволила достичь исключительного сочетания параметров легкость-жесткость. А это, в свою очередь, позволило реализовать точную работу излучателей в поршневом режиме, обеспечивая, по словам представителей Jamo, «одни из самых высоких результатов в своем классе».

Порт фазоинвертора в Jamo Concert С910 и С912 расположен на фронтальной панели рядом с динамиком. Он получил переменный аэродинамический профиль, призванный свести к минимуму собственный шум. В результате, компоновка новинок позволяет расположить саб непосредственно у стены.

Оба сабвуфера получили усилители, работающие в классе D с пиковой мощностью 300 Вт для модели С910 и 400 Вт для С912. Двойные входы RCA позволят подключиться практически к любым источникам аналогового сигнала: AV-ресиверам, процессорам и усилителям.

Совместимость с фирменным беспроводным комплектом WA-2, использующим беспроводную технологию передачи аудио на частоте 2,4 ГГц, обеспечит простой вариант беспроводного подключения. На борту каждой из новинок — бесступенчатый кроссовер-фильтр и переключатель фазы.

Оба сабвуфера выпущены в трех вариантах отделки: черный, белый и «темное яблоко». Передняя панель может быть закрыта тканым твидовым грилем. Сабвуфер Jamo Concert С910 обойдется в 29 990 рублей, а за модель С912 попросят уже 37 990 рублей.