Компания JBL анонсировала новинку — беспроводную портативную систему с разноцветной LED подсветкой JBL Pulse. Прослушивание музыки теперь добавит к звуковому восприятию еще и восприятие визуальное. Из 64 светодиодов.

Эксперименты компании JBL с дизайном портативных акустических систем опять привели к цилиндрической форме корпуса. Но на сей раз не потребуются разноцветные сменные корпуса для удовлетворения личных вкусовых предпочтений покупателя. Почти вся цилиндрическая поверхность усыпана светодиодами, мигающими в такт музыке по одной из пяти заложенных программ. Эти программы можно менять одними нажатием, загрузить из сети или даже создать свою цветовую схему.

Звук обеспечивают два 40-мм широкополосных динамика, нагруженных на фазоинвертор. Подавать сигнал можно через линейный вход мини-джек, либо по беспроводному протоколу Bluetooth. Поддержка NFC упростит настройку беспроводного соединения. Есть возможность подключить два Bluetooth-устройства одновременно. Встроенного аккумулятора хватает на 5 часов цветомузыки или на 10 часов звучания без подсветки. Управлять колонкой можно с помощью специального приложения JBL для мобильных устройств.

Модель действительно получилась весьма необычная, яркая, цветастая, с фирменным качественным звучанием JBL.

Рекомендованная цена JBL Pulse – 8990 рублей.