Премиальная серия наушников JBL Tour представлена в России двумя моделями — это накладные наушники Tour One и полностью беспроводные внутриканальные Tour PRO+. Впервые наушники JBL Tour можно было увидеть на выставке CES 2021. Обе модели можно отнести к бизнес-классу, о чем свидетельствует серьезный функционал.

В частности, JBL Tour One получили шумоподавление True Adaptive Noise Cancelling, использующее оцифровку внешнего звука на частоте 50 кГц с функцией Ambient Aware, выделяющей значимые звуки из общего шума. Функция TalkThru позволит, наоборот, быть в курсе окружающих событий.

Для максимальной тишины в отсутствии музыки достаточно включить режим SilentNow. Технологии Ambient Aware и TalkThru работают и в наушниках Tour PRO+, которые благодаря функции Dual Connect+Sync можно во всех режимах использовать поодиночке.

Настройка обеих моделей доступна в мобильном приложении JBL Headphones. В JBL Tour One установлены 40-мм, а в Tour PRO+ — 6,8-мм динамики. В первой модели для шумоподавления и телефонных звонков используются четыре, во втором — три микрофона.

Обе новинки используют Bluetooth 5.0 с поддержкой Google Fast Pair — быстрого сопряжения с Android-устройствами. Если наушники удалены от ушей, воспроизведение становится на паузу, а через некоторое время модель и вовсе отключается для экономии заряда.

При этом встроенные аккумуляторы Tour One обеспечат 25 часов беспрерывной работы с активированным ANC. Tour PRO+ проработают в этом режиме до 6 часов, и еще трижды их можно зарядить от аккумуляторного футляра с поддержкой беспроводной зарядки Qi.

Рекомендованная розничная цена в России наушников JBL Tour One составила 19 000 рублей, а JBL Tour PRO+ TWS — 12 000 рублей.