Компания Harman International пополнила линейку колонок Classic моделью JBL L82, созданной на базе акустики L100 Classic, которую представили в прошлом году. Напомним, L100 Classic — это современная версия популярных трехполосников JBL L100, выпускавшихся в прошлом столетии. По задумке инженеров JBL, новая двухполосная модель L82 Classic станет альтернативным выбором для тех, кому нужен более компактный дизайн, но по-прежнему качественный хайфайный звук.

Колонки L82 Classic получили дюймовые титановые твитеры с фирменными акустическими линзами. Рядом с твитерами расположились традиционные для JBL регуляторы ВЧ. Кстати, высокочастотники ничем не отличаются от тех, что установлены в L100 Classic. За средние и низкие отвечают 8-дюймовые вуферы с фазоинверторами Slipstream спереди.

Грили колонок выполнили из вспененного материала Quadrex (такой же материал используют и для L100 Classic). Покупатель может выбрать черный, оранжевый или синий цвет для гриля. Корпуса колонок отделали ореховым шпоном. Производитель предусмотрел как вертикальное, так и горизонтальное размещение колонок. За отдельную плату предложены стойки JS-80, призванные обеспечить правильное расположение акустики по отношению к слушателю.

На американском рынке колонки L82 Classic появятся в апреле. Стоимость пары АС составит 2 500 долларов. За упомянутые стойки попросят еще 250 долларов (две штуки).