Компания Jeff Rowland представила на выставке High End 2015, что недавно прошла в Мюнхене, интегрированный усилитель Daemon. Впервые данный аппарат показали на CES в начале года. Производитель позиционирует новинку как ультимативное решение, сочетающие в себе сразу несколько компонентов. Daemon выполнен по схеме «двойное моно» и оснащен изолированными цифровым и аналоговым блоками питания. Усилитель выдает 1500 Вт на канал при импедансе 8 Ом.

Помимо своего прямого предназначения, модель может работать как ЦАП. И что немаловажно, есть поддержка PCM и DSD. Для мобильных устройств есть и Bluetooth.

Что касается коммутационных разъемов на задней панели, присутствует все необходимое: RCA, XLR, SPDIF, AES/EBU, USB, Toslink, на передней панели дополнительно вход для наушников. Стоит отметить, что для модели отдельно выпускаются модули HDMI, Wi-Fi, а также в качестве опции возможна установка MM/MC-фонокорректора. Через USB-порт можно обновить прошивку усилителя.

Разумеется, большие возможности аппарата потребовали большого массивного корпуса (235 x 445 x 438 мм), весит Daemon 45 кг. Дизайн усилителя довольно внушительный и гармоничный. На фасаде расположился большой тачскрин, а под ним три кнопки и колесо регулировки громкости/выбора источника. Согласно словам производителя, модель Daemon полностью изготавливается в США.
Единственный явный минус усилителя — этого его цена, за версию без дополнительных опций просят 38 000 долларов США.