Краеугольный альбом вдохновенных Jethro Tull вновь увидел свет в виниловой Half-Speed-версии и аутентичном конверте. Нынче самое время для повторного релиза, ведь впервые альбом вышел весной 1972 года. Пятидесятилетие пластинки отметил лейбл Parlophone, запланировавший выход переиздания на 29 июля.

В пресс-релизе сказано, что «Thick as a Brick» (Толстый как кирпич — англ.) воспроизведен в оригинальном виде «легендарной 12-страничной газеты». Что касается обработки самого музыкального материала, то это ремикс Стивена Уилсона (Steven Wilson) 2012 года.

Полиграфия оставлена без изменений. Дело в том, что «The Thick as a Brick» описывает содержание прилагаемого к пластинке номера газеты The St. Cleve Chronicle & Linwell Advertiser — с новостями, фельетонами, кроссвордами, объявлениями и всеми прочими типографскими изысками. Которые Йен Андерсон (Ian Anderson), Джеффри Хаммонд (Jeffrey Hammond) и Джон Эван (John Evan) из Jethro Tull создавали дольше, чем саму музыку. В газете, кстати, есть рецензия и на сам альбом.

Американская цена Jethro Tull The Thick as a Brick на Amazon составит около 37 долларов.