Компания Jung представила интерфейс Jung Launcher, разработанный для отображения и управления системами «умного» дома или офиса на панелях Smart Controls. Этот интерфейс комбинирует средства визуализации работы различных систем управления. Для коммерческих зданий предусмотрена система Jung Facility Pilot, настройка, управление и визуализация которой также выводятся на дисплей панели с помощью нового Launcher. В меню Visu Home пользователь создает профили с индивидуальными настройками и алгоритмами, к примеру, включение/выключение света по заданному времени или алгоритм «если/то».

Работа беспроводной системы управления по протоколу eNet визуализируется с помощью Launcher двумя способами: посредством программы eNet Home Visualization для сервера или с помощью специального приложения в случае использования eNet IP-шлюза. В любом случае пользователь получает четкую визуализацию и категоризацию по комнатам, функциям и предпочтениям. Также с помощью нового интерфейса можно управлять безопасностью (при подключении шлюза Siedle Smart Gateway).

Все приложения работают параллельно, поэтому переключаться между уже работающими, а также добавлять новые, можно в любое время.