Встраиваемая акустика KEF Ci160ES серии «E» позиционируется компанией как продукт, полностью соответствующий всем стандартам и технологиям KEF, включая фирменный драйвер Uni-Q.

Производитель подчеркнул, что объединенные в Uni-Q вуфер и твитер обеспечат фирменное «точечное» звучание KEF практически в любой точке помещения. При этом встраиваемый формат Ci160ES никак не должен повлиять на качество. В Uni-Q-модуле задействовали НЧ-излучатель диаметром 160 мм и алюминиевый купольный ВЧ-излучатель 16 мм. Рекомендованная мощность составила от 10 до 100 Вт.

Одной из особенностей серии «E» стала рамка Ultra-Thin Bezel (UTB), которую в компании постаралась сделать настолько незаметной, насколько это возможно. И рамку, и магнитный гриль можно красить под интерьер. Глубина встройки колонки — 85,2 мм.

Также разработчики обратили внимание на защиту (сертификат IP64): модель Ci160ES снабжена водозащищенными терминалами и пластиковыми элементами, которые не боятся ультрафиолета. По словам представителей KEF, колонка подойдет для помещения с повышенной влажностью.

Встройка KEF Ci160ES должна появиться на европейском рынке в октябре по ориентировочной цене в 160 евро за одну АС.