Свою активную акустику LS60 Wireless компания KEF представила, как многофункциональное точечное аудио с активной потоковой передачей. Как утверждает производитель, это первая беспроводная система KEF с одним видимым источником. Она создана к 60-летию бренда дизайнером Майклом Янгом (Michael Young) и инженерной группой компании.

Естественно, такая новинка должна была вобрать в себя основные фирменные наработки. Среди них — центральный 4-дюймовый драйвер Uni-Q 12-го поколения с технологией поглощения метаматериала (MAT) и демпфером зазора твитера. Его дополняют позаимствованные из серии Blade две пары драйверов KEF, работающие по фирменной «сабвуферной» технологии Uni-Core. Они точно так же расположены по бокам колонок. Правда, кабинеты LS60 — не криволинейные, а прямоугольные, зато с тонким «профилем».

Компания заявила, что «драйверы идеально откалиброваны для охвата всего звукового диапазона, так что все частоты излучаются из одной точки. Результатом является заметно более точная визуализация и очень точный мелодичный звук в более широкой зоне прослушивания».

Каждая такая колонка способна выдать почти полтора киловатта музыкальной мощности, распределенной между отвечающими каждый за свою полосу усилителями. Если это покажется недостаточным, через сабвуферные выходы на колонках к LS60 можно добавить до двух фирменных сабвуферов.

Для приема музыкального сигнала в LS60 используются Wi-Fi, Bluetooth, HDMI eARC, оптические, коаксиальные и RCA входы. Кроме того, система имеет статус Roon Ready, декодирует файлы PCM до 24 бит/384 кГц, DSD и MQA. Цифровой сигнал разрешением до 24 бит/192 кГц колонки могут принимать и по кабелю. «По воздуху» — до 24 бит/96 кГц.

Управлять новинкой позволит фирменное приложение KEF Connect, при чем с ним LS60 Wireless поддерживают Apple AirPlay 2, Google Chromecast, Amazon Music, Qobuz, Deezer. Акустика LS60 Wireless получила три цвета матовых поверхностей: титаново-серый, минеральный белый или ярко-синий.

Беспроводные колонки KEF LS60 Wireless в США стоят 7000 долларов.