Вокалист Prodigy Кит Флинт был найден мертвым сегодня в своем доме в Эссексе. Представители полиции подтвердили его смерть. Ему было 49 лет. Полиция не считает обстоятельства смерти вокалиста подозрительными, однако причину еще не сообщила.

Кит Флинт со своей панковской внешностью и будоражащей энергетикой стал иконой британской музыки конца XX века. Поначалу в группе он был танцором, но вскоре стал вокалистом и выступал наравне с рэпером Максимом. Все альбомы группы, кроме дебютного, стартовали на первых местах британских чартов — в том числе и вышедший в ноябре 2018 года «The Tourists».

Группу Prodigy считают одной из прорывных в индустрии современной электронной музыки, а также одними из главных популяризаторов брейкданса в Великобритании. Кит Флинт в последние годы бросил наркотики и алкоголь, вместе со своей женой переехал загород, где до 2017 года занимался пабом, а недавно стал владельцем мотоспортивной команды.

Незадолго до смерти Флинт завершил австралийский тур Prodigy. В мае должен был начаться тур в США, а в июле группа планировала выступить на московском фестивале Park Live в качестве хедлайнеров.

UPD: В официальном инстаграме группы сказано, что Кит покончил жизнь самоубийством.