Наушники серии Ultimate стали важнейшим событием в истории сравнительно молодой американской компании KLH Audio. В прошлом году структура была полностью перезапущена под новым руководством экс-президента по глобальным продажам Klipsch Дэвида П. Келли (David P. Kelley), поэтому анонс этих новинок на CES был очень важен для компании. Новые продукты определят правильность курса, взятого брендом.

Первая из двух моделей, представленных на выставке CES, — это динамические накладные наушники Ultimate One с открытым акустическим оформлением. Новинка получила 50-мм драйверы с мембранами из бериллия. Изготовитель скромно отмечает, что в диапазоне частот 18 Гц-22 кГц «наушники звучат так же хорошо, как выглядят» и «подходят для широкого спектра применений, включая домашнюю стереосистему».

Вторая модель — Ultimate Two — представляет собой беспроводные «звукоизолирующие ушные мониторы» (вкладыши) с ручной настройкой, в которых используется 10-мм динамик.

Они работают в диапазоне 18 Гц-20 кГц, поддерживают технологию Bluetooth aptX. При этом коннекторы на чашках позволяют при необходимости заменить Bluetooth-гарнитуру на съемный плетеный кабель длиной 1,1 метра с позолоченными разъемами.

Цена Ultimate Two в США установлена на уровне 299 долларов, а в продажу наушники поступят в марте. Цена и старт продаж модели Ultimate One пока неизвестны.