Американская Klipsch обновила акустику Klipschorn — «единственную акустику в мире, которая производится в течение более 70 лет практически без изменений». Обновленная версия с индексом AK6 сохраняет трехполосную конфигурацию в полностью закрытом ящике с 15-дюймовым вуфером и свернутым рупором.

Главное изменение — твитер: теперь за высокочастотный диапазон отвечает новый 1-дюймовый динамик с титановым куполом, утопленный в фирменный рупор Tractrix, Также обновили кроссовер — он теперь пассивный с проводкой от AudioQuest.

Серединка всегда считалась Полом Клипшем «диапазоном, в котором мы живем», поэтому ей уделено достаточно внимания. В Klipschorn ее воспроизводит динамик диаметром два дюйма с феноловой диафрагмой в экспоненциальном рупоре. По словам разработчиков, в результате среднечастотный диапазон звучит «чисто, точно, с восхитительным разделением тонов» и меньшими искажениями. Корпус сохранил свою классическую угловую форму и состоит из двух частей; поменялись база колонки и панель коммутации.

Продается новое поколение Klipschorn по 7 499 долларов за одну колонку.