Американская компания Klipsch продолжила сотрудничество с командой McLaren F1. Очередной его результат — 4 новинки в серии McLaren Legends Series. По словам Klipsch, официального партнера McLaren Formula 1 Racing Team, серия олицетворяет «первоначальный триумф Брюса Макларена (Bruce McLaren) и новаторский дух звука Пола Клипша (Paul W. Klipsch)». Если конкретней, то четыре новинки Klipsch McLaren Legends Series посвящаются болиду Брюса Макларена №5, на котором он завоевал титул самого молодого победителя Гран-при в 1958 году.

В Klipsch McLaren Legends Series вошли активные мониторы Klipsch The Nines McLaren Edition, оснащенные 8-дюймовыми длинноходовыми вуферами. Модель обрабатывает цифровой сигнал разрешением до 192 кГц/24 бит и способна принять его не только на оптический и USB входы, но также и на HDMI порт с поддержкой ARC. Также предусмотрен Bluetooth версии 5.0.

Аналоговый линейный RCA дополнен входом встроенного фонокорректора. Приложение Klipsch Connect, кроме настройки эквалайзера, обеспечит беспроводные обновления, регистрацию и поддержку продукта, вплоть до доступа к видеороликам с инструкциями по быстрой настройке.

Напольник Klipsch Forte McLaren Edition — трехполосная система. Верхние частоты отрабатывает дюймовый драйвер с титановой диафрагмой, оснащенный рупором Tractrix с запатентованной технологией Mumps. На средних частотах работает рупорный модуль K-702, а на низких — 12-дюймовый басовик в паре с 15-дюймовым пассивным радиатором.

Klipsch Forte допускают двухканальное пополосное подключение. В дизайне сочетаются панели из древесного шпона, изготовленные вручную в Хоуп, штат Аляска, США, и винил маклареновского цвета папайи. Продажи Klipsch Forte McLaren Edition должны начаться в ближайшие дни.

Портативная настольная акустическая система Klipsch The One II McLaren Edition — модель в конфигурации 2.1. Пара 2,25-дюймовых широкополосников дополнена 4,5-дюймовым басовиком. Общая мощность раздельного усиления — 60 Ватт.

Входной сигнал The One II получает либо по беспроводному Bluetooth, либо кабелем, на аналоговый вход 3,5 мм. В продаже The One II появится в начале весны.

Акустика Klipsch MCL-905 McLaren Edition — самая крупная в серии и к тому же совершенно новая модель: для домашнего использования была адаптирована профессиональная кинотеатральная акустика Klipsch. В составе системы — 3-дюймовый компрессионный твитер с титановой диафрагмой в рупоре K-691, отвечающий за высокие частоты.

Бас отрабатывают два 15-дюймовых композитных вуфера K-45. Кабинеты Klipsch MCL-905 McLaren Edition изготавливаются вручную там же, в Хоуп, штат Аляска. Всего будет выпущено 25 пар Klipsch MCL-905 McLaren Edition. Это произойдет к началу весны 2023 года.

Рекомендованные для США производителем розничные цены моделей Klipsch McLaren Edition Legends Series уже известны: The Nines стоит 1 900 долларов, Forte — 10 100, The One II — 350, а MCL-905 — 16 000 долларов.