Компактная настольная аудиосистема Klipsch ProMedia Heritage 2.1 — классический трифоник, что видно по индексу 2.1. Винтажный рубленый дизайн с классическими грилями из акустически прозрачной ткани должен напомнить владельцу ProMedia Heritage 2.1 о 75-летнем юбилее Klipsch Horn и о таких классических моделях фирмы, как Heresey и La Scala.

Сателлиты ProMedia Heritage 2.1 имеют размеры, характерные для небольших полочников или компьютерных колонок — 203 х 140 х 109 мм. Тем не менее, 1-дюймовые полимерные диффузоры компрессионных твитеров дополнены «полурупорными» волноводами Klipsch Tractrix Horn. За средние частоты отвечают 4-дюймовые динамики с диффузорами из фибры с пластиковым наполнителем. Аналогично устроен и 8-дюймовый динамик сабвуфера.

Система полностью активна. На борту — усилители класса D мощностью 2 х 35 Вт для сателлитов и 150 Вт для сабвуфера. Особо Klipsch подчеркивает низкий уровень шума новинки. Частотный диапазон — от 29 Гц до 20 кГц. Потому, наверное, сабвуфер значительно крупнее сателлитов: 305 х 254 х 381 мм.

Мультимедийную специализацию Klipsch ProMedia Heritage 2.1 подтверждает наличие подключения по USB. Впрочем, музыку можно также транслировать со смартфона по Bluetooth либо с аналогового источника по кабелю через пару разъемов RCA. Корпуса ProMedia Heritage 2.1 сделаны из МДФ и покрыты виниловой пленкой в расцветке Black Ash или Black.

В Европе рекомендуемая розничная цена трифоника Klipsch ProMedia Heritage 2.1 составила 400 евро.