В модельном ряду кинотеатральной акустики от Klipsch пополнение: вышли две модели, предназначенные для озвучки потолочных каналов в системах Dolby Atmos — R-26FA и R-14SA. Обе новинки входят в линейку Reference.

Модель R-26FA — напольник, в верхней грани которого установлен модуль Dolby Atmos, состоящий из дюймового твитера и 5,25-дюймового СЧ/НЧ-драйвера. На фронтальной панели расположены утопленный в фирменный рупор твитер и пара 6,5-дюймовых динамиков. Обе панели — как верхнюю, так и фронтальную — можно прикрыть грилями.

Акустика R-14SA предназначена исключительно для озвучки Atmos. Этот модуль устанавливается непосредственно на отыгрывающую фронтальные каналы акустику или же на потолок. В ней использованы 0,75-дюймовый твитер и 4-дюймовый СЧ/НЧ-драйвер. Клеммы в акустике специально расположены под углом — чтобы провода не перегибались при любых вариантах установки. Так, этими колонками можно дополнить существующий киноеатральный сетап, в то время как R-26FA подойдут для тех, кто собирает систему, способную отыграть Dolby Atmos, с нуля.

Цена Klipsch R-26FA в России составит 100 000 рублей (за пару), а R-14SA — 40 000 рублей.