Новый саундбар RSB-3 от Klipsch отличается, по мнению компании, исключительной простотой в использовании. Корпус саундбара небольшой высоты, что позволяет установить его перед телевизором, не перекрывая ИК-приемник последнего. Также саундбар можно подвесить на стену.

Ширина корпуса RSB-3 составляет 91 см, и это делает его подходящим для телевизоров с наиболее популярными диагоналями экрана. Девайс оснащен твитерами в запатентованных рупорах Tractrix и овальными низкочастотниками, обладающими улучшенными басовыми характеристиками и нагруженными на фазоинверторы. Динамики подключены к раздельным усилителям, сигнал на которые поступает с активного разделительного фильтра. Такое решение, согласно пресс-релизу, позволило получить насыщенный и динамичный звук без использования внешнего сабвуфера.

Саундбар оснащен оптическим и аналоговым входами, а также Bluetooth. Для получения объемного звука в нем используется технология Virtual Surround и имеется декодер Dolby Digital. Для повышения качества передачи диалогов в RSB-3 предусмотрен режим Voice Enhance.

В России саундбар Klipsch RSB-3 уже поступил в продажу, стоимость новинки — 35 000 рублей.