Компания Klipsch представила активные Bluetooth-колонки The Fives, позиционируемые как альтернатива саундбару и встроенным в ТВ динамикам.

Комплект из двух The Fives предложили использовать как универсальную аудиосистему с функционалом, заточенным для подключения к телевизору. Так, на борту The Fives имеется HDMI ARC, модуль Bluetooth, оптический вход, стандартный вход 3,5 мм и разъем для подключения проигрывателя винила (в колонках есть фонокорректор). Таким образом, подключить к The Fives можно практически любой источник, однако использовать Wi-Fi не получится — в колонках нет этой опции.

Что касается излучателей, то модель получила фирменный титановый твитер в рупорах Tractrix и вуфер 4,5 дюйма. Корпуса из дерева будут доступны в черной матовой расцветке или в натуральном дереве.

Защитные грили пользователь сможет выбрать под свой интерьер: ткань в нескольких расцветках или металлическая сетка. Для быстрого управления системой на одной из колонок предусмотрели регулятор громкости и переключатель источника.

Колонки Klipsch The Fives должны появиться на рынке уже этой весной. В США комплект будет стоить 800 долларов.