Польская Koda выпускает бюджетную акустику, недавно компания добавила в свой модельный ряд три устройства в линейке AK и напольную версию акустики EX-569F.

В линейке AK три модели: напольники AK-48F, сурраунд-колонки AK-48S и акустика центрального канала AK-48C. Боковые стенки корпусов сделаны из 12-мм МДФ, фронтальная — из 18-мм. Сам корпус покрыт виниловой пленкой под дерево. Акустика центрального канала и сурраунд-колонки оснащены настенными креплениями.

В напольной модели установлен титановый твитер с верхним пределом частотного диапазона в 30 кГц. Пара восьмидюймовых вуферов обеспечивают нижнюю границу частотного диапазона в 45 Гц. За серединку отвечает одиночный 5-дюймовый динамик. Порт фазоинвертора разработан так, чтобы колонки можно было поставить близко к стене. В комплекте с колонками идут шипы, а терминалы позволяют подключить акустику по биампингу или бивайрингу. Чувствительность акустики — 89 дБ.

В акустике центрального канала и сурраунд-колонках установлены 5-дюймовые СЧ/НЧ-динамики с диффузорами из модифицированной целлюлозы в компании с дюймовыми твитерами с полиэтиленовыми куполами. Воспроизводимый ими диапазон частот одинаков — от 70 Гц до 20 кГц.

Напольники EX-569F чуть крепче своего полочного собрата: корпус у них из 15-мм панелей МДФ, а не 12-мм. Это двухполосная модель с двумя 6,5-дюймовыми СЧ/НЧ-драйверами с диффузорами из кевлара и дюймовым твитером с шелковым куполом. Чувствительность акустики — 89 дБ, частотный диапазон — от 42 Гц до 20 кГц.