Для любителей аналогового звука, самостоятельно оцифровывающих записи, Korg выпустила аналогов-цифровой преобразователь DS-DAC-10R. Это внешний 1-битный DSD-рекордер, USB-ЦАП/АЦП со встроенным MM-фоновходом и асинхронным USB-управлением, который готов оцифровывать пластинки, кассеты и CD в нативном формате DSD 2.8 мГц/5.6 мГц или же PCM в качестве до 24 бит/192 кГц. В комплекте с самим устройством идет пакет ПО Audiogate, работающий как на ПК, так и на Mac, а также мобильное приложение для Apple-устройств.

С DSD-форматом Korg познакомилась давно, одной из первых выпустив серию MR, в которую вошли студийные рекордеры и портативные устройства. ПО Audiogate при этом развивается и поддерживает все современные форматы.

Выход девайса связан со стремительно растущей популярностью винила, и гендиректор Korg Боб Рапопорт (Bob Rapoport) сообщил, что «уникальная способность DS-DAC-10R — способность оцифровывать пластинки прямиком в DSD-формат — это прорыв для любителей домашних оцифровок, и что на рынке не существует аналогичных устройств, способных добиться такого же качества при столь низкой цене. А вообще, в мире не так много классики любого жанра в формате Hi-Res, и этот девайс позволит пользователям создать свои оцифровки классических записей и хранить их непосредственно на жестком диске».

В США устройство стоит 599 долларов.