Компания Korg известна использованием в своем оборудовании электронных ламп Nutube — это двойные триоды, которые не требуют высокого анодного напряжения и отличаются большим сроком службы. Теперь же в каталоге Korg появился компактный усилитель для наушников на этих лампах в формате набора для самостоятельной сборки — HA-S из линейки Nu:Tekt.

Для того, чтобы собрать усилитель, не нужен даже паяльник — так что справиться с заданием сможет практически кто угодно, а результатом станет крохотная коробочка, которая позволит «добавить любому сигналу теплого, аналогового лампового оттенка». Работает этот прибор на двух батарейках AAA, их хватит где-то на 9 часов прослушивания. Корпус устройства для большей наглядности прозрачен почти со всех сторон, чтобы можно было наблюдать за свечением Nutube, в остальном же он выполнен из металла.

В схеме предусмотрен переключатель отрицательной обратной связи — можно слушать музыку как с ней, так и без нее. В первом случае звук получится более четким и чистым, а во втором — более ламповым, богатым гармониками. Более того, на выход можно поставить один из двух операционников: аудиофильский MUSES01 или более привычный NJM4580, оба — от JRC. Для тех, кто знаком со схемотехникой, Korg предусмотрел схемы прибора, с помощью которых умельцы смогут модифицировать HA-S на свой вкус.

Из разъемов на борту предусмотрены 3,5-мм вход и выход, громкость регулируется большой металлической крутилкой. Рекомендуемая нагрузка — 15 Ом. При размерах 111×65×29 мм весит усилитель 110 граммов без учета батареек.

Цену, как и дату релиза, компания пообещала раскрыть на NAMM 2020.