Концерт немецких электронщиков Kraftwerk «3-D The Catalogue» уже сейчас доступен в самых разных форматах: Blu-ray, винил, компакт-диски. А 3-го июля он впервые появится в формате Dolby Atmos — и послушать его можно будет в Tidal с подпиской HiFi.

На данный момент Dolby Atmos чаще всего используется в кинотеатральных системах, то есть в связке с видеорядом, и чисто музыкальных релизов пока еще не так много. Выход концертника Kraftwerk может повысить популярность формата как для слушателей, так и для исполнителей — и мелодии с него явно найдут место в тестовых плейлистах для Atmos-систем. Многоканальный релиз также будет доступен на Amazon Music HD, но вот послушать его удастся только на колонке Echo Studio, которая вряд ли создаст эффект, сравнимый с полноценной системой 5.1.2.

Альбом можно будет послушать на любой Atmos-системе с медиаплеером, поддерживающим Tidal, с использованием стандартного Dolby Digital Plus. Помимо этого релиза, также выйдет стереоверсия «3-D Der Katalog» — то же самое, но на немецком языке.