В каталоге Krell появился интегрированный усилитель K-300i, отличающийся широким функционалом. В 1999 году Krell первой в мире выпустила интегрированный усилитель по уровню звука равный раздельным High-End-компонентам — модель KAV-300, и сейчас инженеры намерены повторить успех.

Krell K-300i выдает по 150 Вт на канал на 8 Ом или по 300 Вт на 4 Ом. Схема усиления использует технологию Krell iBias: по словам разработчиков, она имеет все преимущества класса A, но лишена высокого тепловыделения, знакомого по стандартным решениям.

Усилитель доступен в двух конфигурациях: аналоговой и цифро-аналоговой. Во втором случае на борту K-300i размещен ЦАП на основе чипов ESS Sabre Pro, способный принимать аудио в PCM до 24 бит/192 кГц, плюс декодер MQA. Сетевые возможности в данной конфигурации включают в себя домашние серверы и стриминговые сервисы. Также усилитель поддерживает систему Roon и оснащен приемопередатчиком Bluetooth с поддержкой aptX.

Входы и выход HDMI позволяют подключить новинку к телевизору. Расположенный на фронтальной панели USB-порт предназначен для флешек и внешних жестких дисков, а на задней — для подключения к ПК.

Аналоговая версия, лишенная ЦАПа и связанных с ним возможностей, будет стоить в Великобритании 4 698 фунтов. Цифро-аналоговая версия обойдется в 5 698 фунтов. Оба варианта появятся в продаже в августе в черной и серебристой расцветках.