Канадская компания Kronos Audio выпустила блок питания для проигрывателя винила Sparta. Новинка получила название Sparta Super Capacitor Power Supply, и зовут ее так неспроста: конденсаторам в ней «заставят позавидовать крупные усилители».

Блок питания основан на предыдущей модели, SCPS-1, созданной для проигрывателя Kronos Pro, побывавшего у нас на тесте (правда, у нас был комплектный блок питания). Фактически, SSCPS представляет собой аккумулятор, который и питает сам проигрыватель «чистейшим постоянным током с очень низким сопротивлением», отрезая его от сети, и, таким образом, снижая количество микровибраций, влияющих на звучание.

Разработка блока питания для Sparta заняла два года: команда Kronos хотела, чтобы владельцы этих проигрывателей тоже смогли оценить всю прелесть батарейного питания. Сам проигрыватель при этом никоим образом модифицировать не нужно: SSCPS спроектирован так, что он попросту устанавливается под Sparta между ножками и подключается вместо комплектного блока питания двумя управляющими кабелями. Останется только подключить заземление и включить блок в розетку. Сам блок стоит на созданных на заказ антивибрационных ножках.

Технические характеристики SSCPS компания не опубликовала, зато назвала цену — 9 500 долларов США.