Компания Kudos Audio сообщила, что ее обновленная акустика — полочные (стоечные) колонки Cardea Super 10A и напольники Super 20A — уже доступны для демонстрации и продажи. По словам компании, обе новинки соответствуют ее принципу «KISS»: хороший выбор материалов, отличные драйверы и кроссовер, который прост настолько, насколько это возможно.

Что касается динамиков — уже традиционно, это модели норвежской компании Seas, созданные по спецификациям Kudos. В обоих колонках стоит 180-мм средне- низкочастотник с литой ажурной корзиной и бумажным диффузором с пропиткой.

Разница лишь в диаметре звуковой катушки: 39 мм в Super 10A и 26 мм — у Super 20A. Оба драйвера получили медное кольцо в магнитной системе. Твитер у Super 10A и Super 20A один и тот же — кастомизированная версия 29-мм Seas Crescendo K2 с мягким тканевым куполом.

В кроссоверах Super 10A и Super 20A использованы индукторы Mundorf с воздушным сердечником и низким сопротивлением, дополненные конденсаторами CMR 400 В ICW и резисторами Mundorf Supreme. Для внутренней проводки использовали кабель Kudos KS-1.

Компоненты кроссовера разнесены на большое расстояние друг от друга. Панель терминалов акустического кабеля закреплена на задней стенке корпуса колонки без нарушения ее целостности.

Кабинеты Super 10A и Super 20A выполнены из фанерованной древесноволокнистой плиты высокой плотности (HDF). Колонки доступны в цветах «Белый», «Орех», «Натуральный дуб» и «Черный дуб».

В Великобритании колонки Kudos Audio Super 10A уже поступили в продажу за 4 000 фунтов, а Super 20A — за 5 000 фунтов стерлингов.